feebrasi

26.05
22:09

В Интернете собирают деньги на бронированный гульфик



На краудфандинговой площадке Kickstarter появился необычный проект компании Nutshellz. Инженеры Nutshellz предложили создать бронированный гульфик для защиты «мужского достоинства». Гульфик сделан из композитного материала, состоящего главным образом из углепластиковых и эпоксидно-кевларовых слоев. В основу инновационного бронированного гульфика легли аналогичные модели, используемые спортсменами в дисциплинах с повышенным риском и тяжестью травматизма.
В отличие от спортивного гульфика, новой разработкой Nutshellz смогут воспользоваться не только спортсмены, но также сотрудники полиции, военные и игроки в страйкобол. Наверняка пуленепробиваемым трусам можно будет найти и еще какое-нибудь, пока не очевидное, применение.
Надежность бронированного гульфика была испытана на практике. Самый эксцентричный эксперимент был проведён с участием человека. Испытателем стал руководитель компании Nutshellz. Он самолично надел элемент защиты на свой пах и выступил в качестве мишени для стрелка. Стрельба осуществлялась из мелкокалиберной винтовки. Гульфик выдержал выстрел, более того, после попадания не осталось даже синяка, не говоря уже о травме.
Ряд экспертов оптимизма инженеров из Nutshellz впрочем, не разделяет. Дело в том, что в случае с боевой пулей, защитному элементу придется выдержать, куда большую нагрузку. В том, что кевларовый переплет выдержит попадание пули, никто не сомневается, однако определенно точно, энергия пули нанесет удар огромной силы в паховую область. В отличие от нательного бронежилета, у гульфика нет достаточной площади для погашения кинетической энергии, а значит, удар будет чудовищной силы. Тем не менее, даже это лучше, чем кровоточащее ранение.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

В Интернете собирают деньги на бронированный гульфик


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки