feebrasi


29.08
05:52

Выкладываю анекдот.

Россия простила Кубе 32 миллиарда долларов
Россия компенсирует 500 миллионов долларов Туркменистану за вхождение в Евразэс

Россия, многого не прошу - прости мне неоплаченные штрафы на общую сумму 12800 рублей

29.08
02:49

«Цветаевский» пирог


«Цветаевский»


Увеличить
для теста: мука - 1.5 стакана; сметана - 1/2 стакана; сливочное масло (или маргарин) - 150г; сода - 1/2 ч.л.; соль, сахар, корица - по вкусу; для крема: сметана (30%-ная жирность) - 1 стакан; яйцо - 1 шт.; сахар - 1 стакан; мука - 2 ст.л.; для начинки: яблоки - 1 кг





ФотоМой вариант пирога "Цветаевский" по рецепту Vesi, но с некоторыми вариациями. Сметану брала 20%, увы, 30% как хотелось, не было в пятницу вечером. Но и эта хороша - ложка стояла. ФотоВымесила тесто, но добавила соли, сахара и полторы ложки чайных корицы. Тесто напомнило мне пластилин, полдня пролежавший на солнце. Все пропорции строго соблюла, но тесто мазалось и ужасно липло. Отдыхало 1 час в холоде.ФотоЯблоки нарезала не пластинками, а соломкой.ФотоЗастелила форму бумагой и стала делать бортики. Но тесто не хотело формоваться, пришлось тесто буквально намазывать на борта. Как потом оказалось, уголки формы не продавились и были толстыми.ФотоПоложила яблоки, формуя бортики в уголках. Залила смесью сметанной. ФотоПекла 35 минут, боялась, тесто сырым будет. Напрасно, хватило бы ровно 30 минут. Вынула из духовки. Бумага снимается легко. Но кусочек красиво отрезается не легко, так как яблоки все-таки были плотнее крема. Поверхность поломалась. Незаметно съели почти половину. Понравилось. Очень нежный крем.

17.08
12:21

странно!

Русское радио, вечерний эфир. Обсуждаются способы привлечения удачи на работе.
Смс: А у нас на работе кто лучше вылижет задницу начальству, тот и будет в шоколаде. Наташа.
Ведущий: Наташа, вы приглядитесь повнимательнее, скорее всего это не шоколад..


22.07
00:07

Кто любит анекдоты..

У России ужасное прошлое и великое будущее! И так будет всегда…

22.07
00:07

Кто любит анекдоты..

У России ужасное прошлое и великое будущее! И так будет всегда…


16.06
18:27

Телячьи почки с овощами


Телячьи


Увеличить
телячьи почки - 700г; молоко - 500мл; картофель - 1 кг; морковь - 2 шт.; лук - 2 шт.; растительное масло - 2 ст.л.; зеленый горошек - 1 банка; сметана - 200г; вода - 150г; соль - 1 ч.л.





ФотоХлопотно, но очень вкусно. Телячьи почки (две почки – 700 грамм) очистить от пленки, вырезать внутренний жир. Порезать на кусочки и промыть.ФотоЗалить 0,5 литра молока и оставить на сутки на нижней полке холодильника. Слить молоко, почки откинуть на дуршлаг.Фото1 килограмм картофеля отварить в подсоленной воде (я варила 15 минут, до полуготовности).ФотоДве моркови и две луковички порезать колечками. Обжарить морковь и лук с двумя ложками растительного масла. Остывший картофель порезать произвольно крупными кусочками и выложить в кастрюльку с толстым дном. Сверху уложить обжаренные лук и морковь.ФотоПочки выложить в сухую сковороду и тушить под крышкой 10 минут. Затем слить жидкость которая получилась в процессе тушения почек, а сами почки ещё раз хорошо промыть. Выложить в кастрюльку с овощами, добавить 1 банку зеленого горошка вместе с жидкостью.ФотоЗалить 200 граммами сметаны, 150 граммов воды и посолить (1 чайная ложка без верха).



Тушить после закипания на медленном огне 20 минут. Приятного аппетита!







04.06
01:48

Принц на белом коне


Тебя увидел я во сне

и как по следу

седлаю белого коня

к тебе я еду



Через леса, через поля

и три границы

хочу чтоб ждала ты меня -

тебе присниться



Вот конь устал меня нести

веселый номер

сказал - хозяин не грусти

и тихо помер



И вот уже я без коня

пешком шагаю

а ждешь ли милая меня

теперь не знаю



Дорога длинная была

забыт, растерян

и царский титул у меня

давно утерян



И вот стою я пред тобой

зол и простужен

но ты сказала - бомж такой

мне здесь не нужен.

26.05
22:09

В Интернете собирают деньги на бронированный гульфик



На краудфандинговой площадке Kickstarter появился необычный проект компании Nutshellz. Инженеры Nutshellz предложили создать бронированный гульфик для защиты «мужского достоинства». Гульфик сделан из композитного материала, состоящего главным образом из углепластиковых и эпоксидно-кевларовых слоев. В основу инновационного бронированного гульфика легли аналогичные модели, используемые спортсменами в дисциплинах с повышенным риском и тяжестью травматизма.
В отличие от спортивного гульфика, новой разработкой Nutshellz смогут воспользоваться не только спортсмены, но также сотрудники полиции, военные и игроки в страйкобол. Наверняка пуленепробиваемым трусам можно будет найти и еще какое-нибудь, пока не очевидное, применение.
Надежность бронированного гульфика была испытана на практике. Самый эксцентричный эксперимент был проведён с участием человека. Испытателем стал руководитель компании Nutshellz. Он самолично надел элемент защиты на свой пах и выступил в качестве мишени для стрелка. Стрельба осуществлялась из мелкокалиберной винтовки. Гульфик выдержал выстрел, более того, после попадания не осталось даже синяка, не говоря уже о травме.
Ряд экспертов оптимизма инженеров из Nutshellz впрочем, не разделяет. Дело в том, что в случае с боевой пулей, защитному элементу придется выдержать, куда большую нагрузку. В том, что кевларовый переплет выдержит попадание пули, никто не сомневается, однако определенно точно, энергия пули нанесет удар огромной силы в паховую область. В отличие от нательного бронежилета, у гульфика нет достаточной площади для погашения кинетической энергии, а значит, удар будет чудовищной силы. Тем не менее, даже это лучше, чем кровоточащее ранение.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


09.05
00:12

Рыба запеченная с рисом в фольге

Рыбаингридиеты:
1 кг пикши, сок 1 лимона, 50 гр соевого соуса, черный молотый перец, соль, рис 300 гр, лук 1 шт, морковь 1 шт, сметана 100 гр, сырок плавленный 1 шт, зелень.
приготовление:
отделить мясо от костей,посолить, добавить специи, лимонный сок, соевый соус, оставить на 30 мин. отварить рис смешать с обжаренными луком и морковью. смешать сырок  со сметаной. выкладывать на фольгу, смазанную маслом:рыбу, рис с луком и морковью, полить сметаной с сыром. на 20 мин в духовку, раскаленную до 200 градусов.
Приятного аппетита! http://vtarelke.com/img/money.gif







03.05
16:00

Острый картофельный салат


Острый


Увеличить
картофель - 1-2 шт. (среднего размера); чеснок - 1 зубчик; соевый соус, зеленый лук - по вкусу;





ФотоКартофель очистить, измельчить в комбайне (должна получится тонкая соломка). Сразу же тертый картофель промыть под холодной проточной водой и откинуть на дуршлаг.ФотоВ глубокой кастрюле вскипятить воду. Опустить в кипяток дуршлаг с тертым картофелем и варить, помешивая несколько минут. Картофельная соломка должна получится полувареной. Дать воде полностью стечь.ФотоВ большом салатнике смешать картофельную соломку и соевый соус.ФотоЗеленый лук мелко нарезать, чеснок мелко натереть (или пропустить через пресс) и добавить в салатник. Перемешать, дать настояться 15-20 минут и подавать на стол.

02.05
02:47

Нестрашный мир


Attention: Далее будет довольно длинный текст. Пожалуйста, не проматывайте его, а найдите в себе терпение его прочитать. Это мой отзыв, мои впечатления, на действительно заслуживающую внимания книгу.То, что тираж этой книги всего 2000 экземпляров - преступление. Правда не издателей, а читателей-потребителей, которые, наверное, с трудом и эти 2000 раскупят."Нестрашный мир" Марии Беркович - это хроника в письмах, записях и рассказах о работе дефектолога. Т.е. специалиста, работающего с особыми детьми, детьми, которые имеют те или иные нарушения развития: физические, психологические, и те, и другие. "Эти дети притягивают. Их мир завораживает, хотя никто не может понять его. Нужно как-то проникнуть в этот мир и расширить его изнутри. Но никто не знает, как". Но на самом деле - "Нестрашный мир" - это хроника любви, познания мира, обучения людям, хождений по лабиринтам и путешествий в совершенно иные реальности, где параллельные линии не просто пересекаются, но могут быть и единым целым, и чем-то совершенно иным, чем линии - например, дождем.Книга составлена по материалам записей Марии в период с 2004 по 2009 годы, и состоит из трех частей: "Письма с Онеги", "В городе N", "Частные уроки". "Письма с Онеги" - это рассказ о Фонде, занимающимся особыми детьми и о лагере на Онежском озере, выполненный в жанре писем. "В городе N" - сумбурный, скомканный и очень важный рассказ о том, как Мария начала свои путь, набор каких-то ярких историй, и попытка ответить остальным, да и самой себе на сотню раз заданные вопросы. "А зачем ты этим занимаешься"? "Частные уроки" - 6 историй о 6 людях. О первых учителях, о самых дорогих "клиентах"(детях, с которыми работает Мария).Самое главное, что даже в самой, казалось бы жуткой главе "Следы присутствия" (Часть II, "В городе N"), которая посвящена тем детям, которые умерли, нет ни одной драматической "рукозаломленной" нотки. "Когда человек умирает, очень важно, чтобы после что-то осталось. Это трюизм, но я не знаю, как еще начать. […] Но я хочу написать об этих детях, что-то вспомнить, иначе память о них останется только в медицинских записях". И ни одно из воспоминаний Марии (в книге вообще) не отдает сухостью и лаконичностью больничной карты - в них осень, весна, лето, трава, мокрая вода, солнце, пасмурная погода, прогулки на улице, флейты, огоньки, фонарики, свечи, люди. Люди, люди, люди."Такие проблемы, как у Егора, называются "множественные нарушения развития". Я должна об этом сказать, иначе многое будет непонятно. Но дальше я буду очень мало говорить о том, чего Егор не может".Больше всего я хотел бы уверит вас, что эта книга не пустая слезовыжималка. Это и не Санаев, и не Галльего. Понимаете, это очень взвешенный, очень аккуратный, очень точный, очень эмоциональный, очень интересный, и, как мне кажется, очень верный разговор о мире (не проблемах, не сложностях) особых детей, особых людей.Мария Беркович написала не только просто хронику своего необычного дела, но и сумела замечательно все это описать. Две стороны книги: то о чем написано, и то КАК написано - равносильные. Язык Беркович правильный - другого слово и не подберешь. И местами очень красивый. Наверное на ее стиль наложили отпечаток ее занятия - когда каждое слово на счету.Что еще важно знать об этой книге? Мария пишет не просто взгляд со стороны, не просто "мемуары" профессии (кстати, поражает то, что в книге кажется не приведены практические советы, но их тут достаточно - просто настолько органично они вплелись в ткань повествования). Мария пишет о себе. О том, что она знает сейчас, и чего не знала тогда. Чего и сейчас не знает. По страницам книги мы идем рука об руку с рассказчицей. Мне кажется, это очень откровенная, очень интимная книга.Текст часто перемежается стихами Марии. И не смотря на то, что не все стихи навеяны тематикой, нет никакого дискомфорта от переключения со стиля на стиль, с темы, на тему. Не знаю, можно ли сказать что поэзия Беркович самобытна? Нет, не скажу. Но это добротная и правильная поэзия. Здесь я приведу одно из стихотворений, которое понравилось лично мне.Небесные волкиЗамкнулся на небе мерцающий круг.Луны серебристое блюдо.Небесные волки выходят на лугИ смотрят спокойно и люто.Их длинные морды в туманной рекеМудры, как библейские лики.В прозрачных глазах, в золотом ободкеКачаются лунные блики.Небесные волки не пьют молока,Питаясь травою и медом,Но помнят они, что земля глубока,И ходят по ней, как по водам.Лежи на росистой траве, но не спи,Смотри на небесные семьи:Ты тоже колечко их вечной цепи,В счастливом соседстве со всеми.Наверное, в моем отзыве о книге стоило бы порассуждать о том, кто эти люди, вроде Марии Беркович. Наверное у них эфирные тела атлантов, или прекрасных эльфов. Но не буду. Потому что, что за чушь - какие эфирные тела, какие атланты, какие, на хрен, эльфы? Они ведь то же, просто люди. Они ведь Люди. И просто делают то, к чему у них лежит душа. Стараются это делать хорошо. Получается/не получается. Нам может показаться, что они тянут непосильную ношу, но они просто тянут. Если и поговорить о чем-то эфемерном, каком-то виртуальном аватаре таких людей, то, мне кажется, они мореплаватели-первопроходцы. Кто-то из них бесстрашный и гениальный капитан-первооткрыватель, а кто-то и простой матрос, следящий за такелажем. Но море у них у всех - одно. И соль одна на всех соленая. И волны - то до небес, то игривые барашки. Они плывут вперед, сквозь моря, океаны, пространства. Будет ли там Америка? Новый свет? Земля? Это возвестит вперед смотрящий из "ласточкиного гнезда". А они просто и упрямо плывут вперед.P.S. "Та любовь,с которой мы соприкасаемся, общаясь с "особыми" людьми, это не любовь, которую они излучают. Это наша собственная любовь. Мы её в себе находим, точно так же, как мы можем найти в себе всё остальное: как будто такое лекарство принимаем - выпиваем полную чашку неразбавленной жизни, и это очень сильно проясняет наш взгляд".

29.04
14:05

Долмадакия


Долмадакия.


Увеличить
виноградные листья (свежие или консервированные) - 500г; рис - 1 стакан; репчатый лук - 1 шт. (средняя луковица); чеснок - 2 зубчика; укроп - 1 пучок; мята - 1 пучок; растительное масло - 1 стакан; кедровые орехи - 1 стакан; соль, перец - по вкусу; лимон (сок) - 2 шт.





ФотоЛук, мяту, чеснок и укроп мелко порезала. ФотоНагрела половину дозы масла и слегка обжарила лук и чеснок. Добавила рис и мешала, до тех пор, пока рис не стал прозрачным.ФотоЗатем добавила в рис лимонный сок, укроп и мяту, орехи, соль-перец. Мешала, до тех пор, пока вся жидкость не впитается. Оставила чуток охладиться.ФотоТем временем достала листья из банки. Выстелила дно кастрюли мелкими виноградными листьями. Процесс завертывания, такой же, как и в голубцах. В кастрюлю уложила долмадакия в 2-3 слоя.ФотоПолила долмадакия оставшимся маслом, залила томатным соком, оставшимся от листьев плюс стакан воды и накрыла тарелкой, перевернутой дном вверх. Поставила на самый медленный огонь, пока рис не станет мягким и не выпариться вся вода, примерно тридцать-сорок минут. Результат понравился очень, запах мяты и чуть кисловатый вкус от лимона и виноградных листьев это здорово. Очень вкусно с "Дзадзики" или не сладким йогуртом.
Огромное спасибо Оксаните за то, что помогла с рецептом. Надеюсь, что у меня получилось похоже знаменитое на греческое блюдо

28.04
08:52

хмм!

Дело было лет 5 назад в небольшом провинциальном городке. Захожу я в
какой-то недавно открывшийся продовольственный магазинчик, рассматриваю
ассортимент товаров и вдруг вижу надпись на ценнике, повергшую меня в
состояние глубокого шока: ПРЕЗЕРВАТИВЫ Б/У. :-((( Примерно через минуту,
представив себе продавщицу, которая с милым личиком протягивает через
кассу использованные гондоны вместе со сдачей, я не выдержал и спросил у
вышеупомянутой особы, что значит сия странная надпись на ценнике. На что
она(продавщица) совершенно спокойно ответила: ПРЕЗЕРВАТИВЫ БЕЗ УПАКОВКИ.
Я постеснялся спрашивать, куда они дели упаковку и спешно ретировался из
этого непонятного магазина…

24.04
02:20

Дневник Бриджет Джонс

ДневникГероиня этого фильма, Бриджет Джонс, решила, наконец, взять себя в руки и начать новую жизнь! И давно пора! Ей уже за тридцать, но она безвольно потакает своим вредным привычкам и не решается избавиться от лишних килограммов. Но, что самое главное, Бриджет — совсем одна.

Родители пытаются сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а сама Бриджет без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла! С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который она будет записывать свои будущие достижения и победы. Но оказалось, что осуществить мечты и найти истинную любовь гораздо сложней, чем это представлялось нашей прелестной героине…

23.04
21:52

Что такое CubeSat: подробно и популярно


CubeSat — размерный стандарт микро и наноспутников, предложенный в 1999 году в США. За минувшие 15 лет идея единого стандарта сильно изменила облик беспилотной космонавтики, открыла возможность сравнительно недорого создавать космические аппараты частным компаниям, любителям, студентам, даже школьникам. Благодаря CubeSat многие страны, бюджеты которых не тянули традиционную космонавтику, смогли похвастаться первым собственным космическим аппаратом.













Фото










16.04
04:54

Яценюк поручил Петренко принять участие в заседании КСУ


Открывая заседание Кабмина, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что люстрация в Украине уже дала значительные результаты.
Как известно, в феврале глава Европейской комиссии «За демократию через право» Джанни Букиккио заявил о том, что принятый в Украине закон о люстрации плохой, и Венецианская комиссия очень критична в его оценках. Яценюк отметил, что эти слушания инициируются представителями власти Виктора Януковича.
Об этом он сообщил на заседании правительства, передает thenavy.ru.
Яценюк обратился к коллегам по коалиции и остальным фракциям с призывом участие в заседании Конституционного суда в четверг, а также обратил внимание на то, что «в соответствии с законом о справедливом суде, есть конфликт интересов между рассмотрением данного закона и судьями конституционного суда, которые подпадают под закон о люстрации».
Уютные должностные кресла в рамках закона «Об очищении власти» покинули 2 тысячи работников органов государственной власти.
Напомним, люстрационная проверка в Службе безопасности Украины продлится до июня.
16 апреля Конституционный Суд приступит к рассмотрению дела о конституционности отдельных положений закона «Об очищении власти», в рамках которого объединены в одно конституционное производство три обращения: два — Верховного Суда Украины и одно — 47 народных депутатов.

12.04
14:17

вот классная фишка..Не стесняйтесь отписываться, коли понравилось!

Деревенские мужики, прикупив пару бутылок вина, устроившись на
завалинке, не могут их открыть без штопора. Один другому и говорит:
- Вот, видишь, Иван Афанасьевич, мы с тобой в глухой деревне живём, а
проблемы-то у нас - московские!
– Это какие, Федор Кондратьевич?
– Пробки, Ванька, пробки… а уж с ними не до культуры!

11.04
18:16

Кристаллы помогут обнаружить радиоактивные вещества


Департамент внутренней безопасности США разрабатывает детекторы ионизирующего излучения на основе кристаллов стильбена.
















http://www.popmech.ru/upload/iblock/8b3/8b3f1ceb8cff94e70088807b9ec190ff.jpg




Папки